Шикарный комплект для игры в нарды и шахматы, созданный известным мастером из Армении — Кареном Халеяном. Его популярность распространилась далеко за пределы родного региона, ведь в данных изделиях сочетается высокое качество исполнения, внимательность к деталям и внешняя красота. Кроме того, нельзя не отметить демократичную стоимость. Приобретая такую доску, вы можете быть уверенны, что она прослужит долгое время, и каждая партия будет дарить еще и эстетическое удовольствие. Преподнесите ее в дорогому человеку, и он точно останется доволен и высоко оценит ваш поступок.
Максимально хорошо
Чтобы изготовить доску, мастер вручную обрабатывает цельный массив бука. Его древесина обладает отличным показателем прочности – выдерживает падение с высоты до 1 метра, случайные удары и многое другое. Срок эксплуатации доски практически не ограничен, особенно, если ее периодически очищать от загрязнений, обезопасить от попадания жидкости. Сверху она покрывается несколькими слоями лака, что дополнительно увеличивает защиту от влажности. Петли и крючки изготавливаются из бронзы, которая способна, благодаря своей мягкости, выдерживать многочисленные открывания створок.
Удобно для поездок
Приобретая данный комплект вы получаете сразу две игры – на внешней стороне находится поле для шахмат, а изнутри – ячейки для нард. Оба варианта появились очень давно и обладают собственной историей. Грани доски выполнены в резном варианте с привлекательными изгибами, а на одной стороне предусмотрена удобная ручка. С ее помощью значительно облегчается транспортировка. Рекомендуется при длительном хранении и перевозки использовать комплектный чехол из мягкой ткани, который обезопасит от вибраций, ударов и грязи.
Производитель — Haleyan
Шахматы + нарды резные 50 с ручкой Характеристики
Артикул — kh130-5
Вес (кг) — 3.2
Вид — нарды + шахматы + шашки 3 в 1
Возраст от — 6
Время игры — 15
Высота короля (см) — 9
Высота пешки (см) — 5
Диаметр основания Короля (см) — 2,5
Диаметр основания пешки (см) — 2,5
Изображение — 2,5
Исполнение — резные
Количество игроков (мин.) — 2
Количество фишек — 16 светлых, 16 темных
Кости — 2
Мастер — Карен Халеян
Материал — бук
Материал — дерево (бук)
Модель — Шахматы + нарды резные 50 с ручкой
Петли — бронза
Поле для шашек — есть
Производитель — Haleyan
Размер (см) — 50
Размер (см) — 50/54/3
Размер в упаковке (см) — 50/27/6
Размер клетки (см) — 5
Складные — Да
Нарды — хороший подарок для себя и для дорогого человека
Также смотрите Нарды резные из бука Орел Люкс